Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo insegnamento.

Amerio Simonetta

Email: simonetta.amerio@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT SedeLegale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, previo contatto via e-mail.
Foto

Baldovino Simone

Tel: 3357552077
Email: simone.baldovino@unito.it
Skype: Chiama simone.baldovino
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Centro Multidisciplinare di Immunopatologia e Documentazione su Malattie Rare (CMID) Ospedale S. Giovanni Bosco p.zza del Donatore di Sangue 3, 10154 Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Ricevimento studenti: al termine delle lezioni o previo appuntamento telefonico (3357552077) o via e-mail (simone.baldovino(at)unito.it)

Barbero Maggiorino

Email: maggiorino.barbero@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT Sede Legale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Ricevimento studenti:
IL LUNEDI' DALLE ORE 12 ALLE ORE 14

Bergandi Loredana

Email: loredana.bergandi@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Bergesio Giorgio

Email: giorgio.bergesio@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT Sede Legale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni o contatto e-mail
Foto

Bianco Loredana

Email: lbianco@unito.it
Indirizzo: S.S. qualità e Formazione ASLTO4 Via Pò 21, Chivasso

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico (0112402292)

Bologna Debora

Tel: 0141/33435
Email: debora.bologna@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT Sede Legale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, previo contatto via e-mail.
Foto

Bono Roberto

Tel: 011 670 5818
Email: roberto.bono@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena, 5 bis. I° piano stanza 5. 10126 Torino

Ricevimento studenti:
si riceve tramite appuntamento
Foto

Bussa Maria Pia

Tel: 0116707472
Email: bussa@to.infn.it
Indirizzo: Universita' di Torino Dipartimento di Fisica Generale Via P. Giuria 1 10125 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento

Calocero Donato Antonio

Tel: 011.6706878
Email: donatoantonio.calocero@unito.it
Indirizzo: Corso di Laurea in Infermieristica Palazzo ex Mater Amabilis Via A. Ferraris di Celle, 2 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Campagna Sara

Tel: 011 6705827
Email: sara.campagna@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5 bis -Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento presso Il Dipartimento di Scienze della Sanità pubblica e Pediatriche
Foto

Canicatti' Manuela

Tel: n/d 0141 486624
Email: , mcanicatti@asl.at.it, manuela.canicatti@unito.it
Indirizzo: S.C. ONCOLOGIA, AREA RICERCA CLINICA

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Castello Raffaele

Email: raffaele.castello@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT Sede Legale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Chiappi Massimo

Email: massimo.chiappi@unito.it, massimo.chiappi@it.ibm.com

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni presso l'aula ove si svolgono le stesse.
Altrimenti contattare via mail il docente.

Ciancio Alessia

Tel: +39-011 6336224
Email: , alessia.ciancio@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento via mail

Ciocan Catalina

Email: catalina.ciocan@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento da concordarsi previo accordo telefonico o via e-mail.

Daghino Walter

Tel: 011-6933573
Email: walter.daghino@unito.it
Indirizzo: A.S.O. C.T.O. - C.R.F. - ICORMA Via Zuretti, 29 10126 - Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via e-mail

Dalmasso Paola

Tel: 0116705834
Email: paola.dalmasso@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 - Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico
Foto

Di Stefano Giulio

Tel: n/d
Email: giulio.distefano@unito.it

Ricevimento studenti:
Dal lunedì al venerdì, e si concorda col docente scrivendo all'indirizzo mail giulio.distefano@unito.it

Foto

Funaro Ada

Tel: 0116705991
Email: ada.funaro@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Immunogenetica Dipartimento di Scienze Mediche Università di Torino Via Santena 19 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e.mail

Gallo Lucio

Email: lucio.gallo@unito.it
Indirizzo: A.O. Città della salute e della scienza C.so Bramante, 88- Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Gentile Wilma

Tel: 0141/33435
Email: wilma.gentile@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT Sede Legale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Ghiselli Gianluca

Tel: -
Email: gianluca.ghiselli@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT Sede Legale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Leombruni Paolo

Tel: 011633.4352/4733
Email: paolo.leombruni@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco 15, 10126 - Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail, presso il Dipartimento di Neuroscienze, Struttura di Psicologia Clinica e Oncologica, via cherasco 15, pt

Luciano Mattia

Tel: 011 313 4437
Email: mattia.luciano@unito.it
Indirizzo: AOU Città della Salute della Scienza di Torino Terapia Intensiva Neonatale Universitaria Via Ventimiglia, 3 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via mail
Foto

Macchia Patrizia

Tel: 0116709481
Email: patrizia.macchia@unito.it

Ricevimento studenti:
Da settembre 2022 il ricevimento studenti avverrà, previa comunicazione mail ( patrizia.macchia@unito.it), in presenza oppure con il collegamento al link:
https://unito.webex.com/meet/patrizia.macchia; per comunicazioni telefoniche 338/3291977.
Da mercoledì 24 ottobre 2022 il ricevimento studenti avverrà in presenza( martedì e mercoledì, stanza 2, sett. D IV, piano II) previa comunicazione mail.

Maffei Stefano

Tel: 0116933671
Email: stefano.maffei@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Maio Francesca

Tel: -
Email: francesca.maio@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT Sede Legale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Marello Edi Angela

Tel: 0141782413
Email: ediangela.marello@unito.it
Indirizzo: Consultorio Nizza Monferrato

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico

Mongini Tiziana Enrica

Tel: 011-6709817
Email: tizianaenrica.mongini@unito.it
Skype: Chiama TizMong
Indirizzo: Via Cherasco 15, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
PREVIO APPUNTAMENTO tramite e-mail
Foto

Mussa Baudolino

Tel: 3401280380
Email: baudolino.mussa@unito.it
Skype: Chiama bobo.mussa
Indirizzo: Corso Dogliotti 14 10126 Torino

Foto

Musso Tiziana

Tel: 0116705642
Email: tiziana.musso@unito.it
Indirizzo: Via Santena 9, 10126 Torino

Ricevimento studenti:

Alla fine delle lezioni o su appuntamento.
Foto

Muzio Giuliana

Tel: 0116707750
Email: giuliana.muzio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni o previo appuntamento telefonico
Foto

Nosari Sara

Tel: 0116703170
Email: sara.nosari@unito.it
Skype: Chiama saranosari
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Ricevimento studenti:
La docente riceve nella sua stanza WEBEX https://unito.webex.com/meet/sara.nosari.

Nel mese di ottobre, il ricevimento studenti seguirà la seguente calendarizzazione:
giovedì 6 dalle 17,30 alle 18,30
giovedì 13 dalle 17,30 alle 18,30
venerdì 21 dalle 17,30 alle 18,30
venerdì 28 dalle 17,30 alle 18,30
Si invitano le studentesse e gli studenti a controllare gli avvisi.

Foto

Oberto Alessandra

Tel: 116706611
Email: alessandra.oberto@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco 15, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Penna Claudia

Tel: 0116705430
Email: claudia.penna@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Perino Simona

Tel: 0116703944
Email: simona.perino@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Poggio Bruna

Tel: 0141/33435
Email: bruna.poggio@unito.it

Ricevimento studenti:
Segreteria Didattica CdS Infermieristica Asti
Orario di ricevimento:
dal lunedì al venerdì dalle ore 11,00 alle ore 13,00

CdS Infermieristica San Luigi
Orario di ricevimento:
previo appuntamento via e-mail
bruna.poggio@unito.it

Prisciandaro Isabella

Tel: 3403397981
Email: isabella.prisciandaro@unito.it
Indirizzo: ASO S. Giovanni Battista - Molinette Corso Bramante 88/90 10126 - Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Puliafito Alberto

Tel: 0119933505
Email: alberto.puliafito@unito.it
Indirizzo: c/o Candiolo Cancer Institute FPO - I.R.C.C.S. Strada Provinciale 142, km 3,95 - 10060 Candiolo (TO) https://sites.google.com/site/apuliafito/

Ricevimento studenti:
Please send an email.

Quarello Paola

Tel: 011 3135801
Email: paola.quarello@unito.it
Indirizzo: SC Onco-Ematologia pediatrica Ospedale Infantile Regina Margherita Piazza Polonia, 94 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Ricevimento da concordarsi previo accordo telefonico o via e-mail.
Foto

Raviola Mario

Tel: 0141484432 - 3356552165
Email: mario.raviola@unito.it

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Russo Roberto

Tel: 0115294302 - 346/0964771
Email: roberto.russo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche - via Santena 5 bis - Torino Presidio Ospedale Cottolengo - via Cottolengo 9 - Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento telefonico o via mail
Foto

Sanità Nadia

Email: nadia.sanita@unito.it
Indirizzo: nadia.sanita@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via mail
Foto

Sassoè Marco

Tel: 011 670 7778
Email: marco.sassoe@unito.it
Indirizzo: Corso Massimo D'Azeglio, 52 - Dipartimento di Neuroscienze

Ricevimento studenti:
Il docente è disponibile tutti i giorni previo appuntamento telefonico (011 670 7778) o per e-mail (marco.sassoe@unito.it)

Stobbione Tiziana

Tel: 0141/484433
Email: tiziana.stobbione@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT Sede Legale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Ricevimento studenti:
Al termine delle lezioni.
Nei periodi in cui non vi sono attività didattiche richiedere appuntamento tramite e-mail.

Tomarchio Alessandro

Tel: n/d
Email: alessandro.tomarchio@unito.it
Indirizzo: A.O.S. Croce e Carle Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Villa Mauro

Tel: 0141/33435
Email: mauro.villa@unito.it
Indirizzo: ASTISS. Università di torino, sede di Asti.

Ricevimento studenti:
A fine lezione oppure su appuntamento, previo contatto telefonico al n° 0141/33435
Foto

Zola Lia

Tel: 011-6708951
Email: lia.zola@unito.it
Indirizzo: Palazzina Aldo Moro, Via Verdi, fronte n. 41

Ricevimento studenti:

Per il primo semestre dell'a.a. 2020-2021 il ricevimento avverrà in modalità online su appuntamento nei giorni di lunedì, martedì e mercoledì.

Non cliccare qui!