Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Amerio Simonetta

Email: simonetta.amerio@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT SedeLegale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Foto

Baldovino Simone

Tel: 3357552077
Email: simone.baldovino@unito.it
Skype: Chiama s_baldo
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Centro Multidisciplinare di Immunopatologia e Documentazione su Malattie Rare (CMID) Ospedale S. Giovanni Bosco p.zza del Donatore di Sangue 3, 10154 Torino, Italy

Barbero Maggiorino

Email: maggiorino.barbero@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT Sede Legale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Bergandi Loredana

Email: loredana.bergandi@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Bergesio Giorgio

Email: giorgio.bergesio@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT Sede Legale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Foto

Bianco Loredana

Email: lbianco@unito.it
Indirizzo: S.S. qualità e Formazione ASLTO4 Via Pò 21, Chivasso

Bologna Debora

Tel: 0141/33435
Email: debora.bologna@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT Sede Legale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Foto

Bussa Maria Pia

Tel: 0116707472
Email: bussa@to.infn.it
Indirizzo: Universita' di Torino Dipartimento di Fisica Generale Via P. Giuria 1 10125 Torino

Calocero Donato Antonio

Tel: 011.6706878
Email: donatoantonio.calocero@unito.it
Indirizzo: Corso di Laurea in Infermieristica Palazzo ex Mater Amabilis Via A. Ferraris di Celle, 2 12100 Cuneo

Foto

Campagna Sara

Tel: 011 6705827
Email: sara.campagna@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5 bis -Torino

Foto

Canicatti' Manuela

Tel: n/d 0141 486624
Email: , mcanicatti@asl.at.it, manuela.canicatti@unito.it
Indirizzo: S.C. ONCOLOGIA, AREA RICERCA CLINICA

Castello Raffaele

Email: raffaele.castello@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT Sede Legale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Ciancio Alessia

Tel: +39-011 6336224
Email: , alessia.ciancio@unito.it

Daghino Walter

Tel: 011-6933573
Email: walter.daghino@unito.it
Indirizzo: A.S.O. C.T.O. - C.R.F. - ICORMA Via Zuretti, 29 10126 - Torino

Dalmasso Paola

Tel: 0116705834
Email: paola.dalmasso@unito.it
Indirizzo: Dip. Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche Via Santena 5 bis 10126 - Torino

Foto

Funaro Ada

Tel: 0116705991
Email: ada.funaro@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Immunogenetica Dipartimento di Scienze Mediche Università di Torino Via Santena 19 10126 Torino

Gallo Lucio

Email: lucio.gallo@unito.it
Indirizzo: A.O. Città della salute e della scienza C.so Bramante, 88- Torino

Gentile Wilma

Tel: 0141/33435
Email: wilma.gentile@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT Sede Legale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Ghiselli Gianluca

Tel: -
Email: gianluca.ghiselli@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT Sede Legale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Foto

Leombruni Paolo

Tel: 011633.4352/4733
Email: paolo.leombruni@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco 15, 10126 - Torino

Luciano Mattia

Tel: 011 313 4437
Email: mattia.luciano@unito.it
Indirizzo: AOU Città della Salute della Scienza di Torino Terapia Intensiva Neonatale Universitaria Via Ventimiglia, 3 - 10126 Torino

Maio Francesca

Tel: -
Email: francesca.maio@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT Sede Legale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Marello Edi Angela

Tel: 0141782413
Email: ediangela.marello@unito.it
Indirizzo: Consultorio Nizza Monferrato

Mongini Tiziana Enrica

Tel: 011-6709817
Email: tizianaenrica.mongini@unito.it
Skype: Chiama TizMong
Indirizzo: Via Cherasco 15, 10126 Torino

Foto

Mussa Baudolino

Tel: 3401280380
Email: baudolino.mussa@unito.it
Skype: Chiama bobo.mussa
Indirizzo: Corso Dogliotti 14 10126 Torino

Foto

Musso Tiziana

Tel: 0116705642
Email: tiziana.musso@unito.it
Indirizzo: Via Santena 9, 10126 Torino

Foto

Muzio Giuliana

Tel: 0116707750
Email: giuliana.muzio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30 10125 Torino

Foto

Nosari Sara

Tel: 0116703170
Email: sara.nosari@unito.it
Skype: Chiama saranosari
Indirizzo: Dipartimento di Scienze dell’Educazione e della Formazione, via G. Ferrari 9/11, Torino

Foto

Oberto Alessandra

Tel: 116706611
Email: alessandra.oberto@unito.it
Indirizzo: Via Cherasco 15, Torino

Penna Claudia

Tel: 0116705430
Email: claudia.penna@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Perino Simona

Tel: 0116703944
Email: simona.perino@unito.it

Foto

Poggio Bruna

Tel: 0141/33435
Email: bruna.poggio@unito.it

Prisciandaro Isabella

Tel: 3403397981
Email: isabella.prisciandaro@unito.it
Indirizzo: ASO S. Giovanni Battista - Molinette Corso Bramante 88/90 10126 - Torino

Foto

Raviola Mario

Tel: 0141484432 - 3356552165
Email: mario.raviola@unito.it

Foto

Russo Roberto

Tel: 0115294302 - 346/0964771
Email: roberto.russo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche - via Santena 5 bis - Torino Presidio Ospedale Cottolengo - via Cottolengo 9 - Torino

Foto

Sanità Nadia

Email: nadia.sanita@unito.it
Indirizzo: nadia.sanita@unito.it

Foto

Sassoè Marco

Tel: 011 670 7778
Email: marco.sassoe@unito.it
Indirizzo: Corso Massimo D'Azeglio, 52 - Dipartimento di Neuroscienze

Stobbione Tiziana

Tel: 0141/484433
Email: tiziana.stobbione@unito.it
Indirizzo: Azienda Sanitaria Locale di Asti - ASL AT Sede Legale Via Conte Verde, 125 - 14100 ASTI

Tomarchio Alessandro

Tel: n/d
Email: alessandro.tomarchio@unito.it
Indirizzo: A.O.S. Croce e Carle Via Michele Coppino, 26 12100 Cuneo

Villa Mauro

Tel: 0141/33435
Email: mauro.villa@unito.it
Indirizzo: ASTISS. Università di torino, sede di Asti.

Foto

Zola Lia

Tel: 011-6708951
Email: lia.zola@unito.it
Indirizzo: Palazzina Aldo Moro, Via Verdi, fronte n. 41

Location: https://medtriennalias.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!